您当前位置:首页 > 新闻动态 > 本局动态
我分局对医院进行专项检查
作者:万柏林分局 发布日期:2018-01-11

我分局对医院进行专项检查

 

1月9日上午我分局对太原市第四人民医院危险废物医疗废水处置情况进行专项检查。

太原市第四人民医院位于太原市西矿街231号。执法人员在检查中发现该医院污水处理设施运行正常存在危险废物转移联单交接及医疗废物台账使用不规范的问题。我分局人员对存在的问题提出指导性建议,院表示立即整改。

今后我分局将继续加强对医疗机构的监管力度,防止医疗废物在收集、运送、处置过程中出现流失、泄漏和扩散的情况。同时,加强医疗废水处理,加大监测力度,确保处理设备正常运转和污染物达标排放,消除污染隐患。

 

网站声明 | 联系我们| 网站标识码:1401000005

主办单位:太原市环境保护局 | ICP备案编号: 晋ICP备05004726号

技术支持:太原市环境保护信息中心

京公网安备 14010702070355号